Московское Суворовское военное училище с 1 сентября 2009 года переходит 7-летний срок обучения

Московское Суворовское военное училище с 1 сентября 2009 года переходит 7-летний срок обучения, сообщил в четверг на встрече с журналистами начальник учебного заведения генерал-майор Андрей Нечаев.

Суворовское училищеСрок обучения в суворовских училищах составляет два года - учащиеся поступают туда после окончания девятого класса. По словам генерала этого явно недостаточно, чтобы ликвидировать пробелы в образовании воспитанников и подготовить их для поступления в высшие военные учебные заведения.

"С 1 сентября 2009 года мы начинаем набор учащихся в пятые классы, фактически досрочно выполняем программу перехода на 7-летний срок обучения", - сказал Нечаев.

Он также добавил, что в среднем конкурс на поступление в Московское Суворовское училище составляет три человека на место с учетом разнарядки, выдаваемой военкоматам.

"Если бы такой разнарядки не было, то конкурс составил бы десять человек на место", - отметил Нечаев.

Более 75% выпускников Московского Суворовского военного училища продолжили обучение в высших учебных заведениях министерства обороны, остальные поступили в учебные заведения иных силовых ведомств и гражданские вузы.

Сегодня в России существует 17 суворовских, нахимовских военных училищ и корпусов.

В Московском Суворовском училище в настоящий момент числятся около 100 преподавателей и воспитателей, всего в заведении обучается 700 воспитанников.

Источник: РИА Новости

  • Аристократичная суши уфа доставка на дом примчится с вкусными блюдами. Заказывайте роллы у нас!
  • Связанные записи

    98 коммент. к “Московское Суворовское военное училище с 1 сентября 2009 года переходит 7-летний срок обучения”

    • Ярослав

      2 февраля, 2009, 16:31

      у вас есть набор после 8-го класса???подскажите в какие военные учлища России можно поступить с не полным средним образованием??

    • Администрация EdUfa.ru

      2 февраля, 2009, 20:55

      Ярослав, это не сайт Московского СВУ и мы не можем давать таких справок. Попробуйте позвонить в училище - (495) 472-87-12

      По России Вам не чего сказать не можем, в Уфе имеется Кадетский корпус (Уфимская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой) находятся они по адресу     Уфа, ул. Мира, 36 А (поворот налево после Затона, до КПМ) Можете позвонить по телефону: (347) 242-74-30 или 279-43-29

    • Дмитрий

      13 февраля, 2009, 15:34

      Я чочу быть военным,  у меня огромная мечта поступить в Московское Суворовское  училище,  сейчас  я  ученик  седьмого класса .

    • Данил

      22 февраля, 2009, 17:10

      У меня тоже места стать офицером я тоже ученик 7 класса и хочу поступить в Московское СВУ

    • Дмитрий

      22 февраля, 2009, 17:11

      скажите пожалуйста,куда можно поступить из военных заведений,если есть 9 классов и 1 курс техникума? заранее благодарен!

    • Даниил

      26 февраля, 2009, 22:38

      Здравствуйте! В этом году я заканчиваю 4 класс. На сколько я знаю, с сентября этого года проходит набор в  московское СВУ в 5 класс, но обратившись в военкомат района Хамовники за направлением на медосмотр , мне сказали что информацией о наборе в 5 класс Московского СВУ они не владеют. Ответьте пожалуйста, на сколько достоверна эта информация!!! Спасибо!!!

    • Администрация EdUfa.ru

      27 февраля, 2009, 15:14

      Сайт EdUfa.ru к сожалению не является официальным источником информации попробуйте позвонить в Московское СВУ - (495) 472-87-12

    • александр

      1 марта, 2009, 1:22

      Здравствуйте!в этом году я заканчиваю 9 классов и моя мечта детства поступить военное завидение. имеются ли такие в  которые можно поступить после 9 класса?зарание спасибо.

    • Кристиночка

      6 марта, 2009, 20:25

      а девушек берут к вам?????????

    • Алексей

      9 марта, 2009, 10:34

      Куда можно поступить после московского суворовского училища?
      Кем можно работать после его окончания?

    • Алексей

      9 марта, 2009, 10:36

      условия поступления с 2009 года?

    • Серёга

      23 марта, 2009, 0:10

      скажите мне пожвлйуста можно ли поступить в суворовское после 9 класса есле да то на какой срок обучения , и скажите в какие учебные заведения можно поступить после 9 класса

    • Сергей

      25 марта, 2009, 10:38

      какие нужны документы для поступления в Московское СВУ?

    • Анастасия

      25 марта, 2009, 12:32

      А девушка может поступить в СВУ?

    • Максим

      1 апреля, 2009, 21:34

      Мне 17 лет я закончил 9кл можно ли мне поступить  суворовское учлилище.напишите пожалуйста ответ на мой ящик black-star-48@yandex.ru

    • юрий

      3 апреля, 2009, 19:30

      сейчас поступать врде можно только после 5,6,7 классов.я тоже буду поступать

    • Ильнур

      21 апреля, 2009, 16:51

      Скажите пожалуйста можно ли поступить вСВУ и КК после 9 класса?И если можно токак? Заранее спасибо

    • Сергей

      22 апреля, 2009, 22:02

      Скажите пожалуйста сколько стоит поступление в московское суворовское военное училище, если я в 9 классе на первом курсе кадетской школы МЧС? Заранее спасибо.

    • илья

      28 апреля, 2009, 20:40

      здравствуйте скажите пожалуйста  после 8 класса в какое СВУ можно поступить? заранее спс

    • Илья

      5 мая, 2009, 14:57

      здравствуйте.меня зовут Илья.Можно ли поступить в Московское СВУ после окончания 4 класса.

    • Никита

      6 мая, 2009, 13:39

      Здравствуйте, мне 16 лет, я заканчиваю девятый класс. Могу ли я поступить в ваше училище, есть ли факультеты (какие), какой срок обучения?
      Спасибо.

    • Сергей

      14 мая, 2009, 20:17

      Здравствуйте,мне летом исполняется 16 лет я заканчиваю 9 класс.Могу ли я поступить в СВУ(желательно в Казанское СВУ)?
      P.S Заранее спасибо

    • Антон

      15 мая, 2009, 23:19

      Скажити мне пожалуйста можно ли поступить в СВУ или какое-нибудь воееное училище после 9 класса, и где это можно сделать.Напишите мне пожалуйста, я очень прошу!!!

    • каринка

      18 мая, 2009, 20:38

      здравствуйте! я очень хочу  поступить в ваше училище! скажите, берёте ли вы девушек? если да то что для этого нужно??

    • Маша)

      20 мая, 2009, 21:11

      Здравствуйте , я девушка. Как можно поступить в СВУ ? Желательно Московское. Заранее спасибо.

    • антон

      25 мая, 2009, 19:50

      а после 6-го класса берёте

    • Миша

      6 июня, 2009, 0:31

      Здровствуйте Меня завут Миша, а с каких лет можно паступуть в суворовское военное училище

    • Александр

      18 июня, 2009, 14:27

      Скажити мне пожалуйста, можно ли поступить в СВУ или какое-нибудь воееное училище после 9 класса??

    • Антон

      4 июля, 2009, 10:26

      можно ли поступать в СВУ ПОСЛЕ ВОСЬМОГО КЛАССА?а из белорусии можно поступать  в московское СВУ?

    • Дмитрий

      5 июля, 2009, 1:36

      Здравствуйте, я хочу быть военным, но долгле время думал. Только вспохвотился, а набор уже прошёл(((. Скажите кто-нибуть, я закончил 6-ой класс, хочу со следующего года поступить!!! Так в 2010 берут в СВУ после 7-го???

    • Николай

      9 июля, 2009, 14:28

      Здравствуйте, я хочу узнать какой набор производится в   Московское Суворовское военное училище после 5 класса?

    • artur

      16 июля, 2009, 1:16

      я хочу поступить учиться в московское суворовское военное училище. мне16 лет

    • Сергей

      21 июля, 2009, 17:10

      Я ученик 5 класса хочу поступить МСВУ

    • Лена

      26 июля, 2009, 12:25

      А девушкам после 11 класса можно в какое нить суворовское или военное училище????

    • ибрагим

      5 августа, 2009, 1:29

      Я хочу поступить в суворовское училище. Я закончил 8 класс.

    • Дина

      10 августа, 2009, 23:49

      Здравствуйте!Я хотела бы узнать,можно ли поступить в ваше училище после 11-ого класса?

    • Артём

      11 августа, 2009, 20:31

      Здравствуйте я окончил 9 класс и хочу стать военным офицером. Я хочу поступить в Суворовское училище, а потом идти в Вышее Рязанское Дважды знамённое Воздушно-Десантное училище. Возможно ли это, и когда зачисление в Суворовском училище ??? Вот эл.почта для связи: snej7@rambler.ru

    • кристиан

      14 августа, 2009, 21:56

      Скажите пожалуйста сколько стоит поступление в московское суворовское военное училище

    • кристиан

      14 августа, 2009, 21:58

      мне 13 лет возможно ли поступить в  сву?

    • Евгений Тиховский

      22 августа, 2009, 12:45

      я здал экзамены в ваше училище в г.Омске где я могу узнать результаты экзаменов. вообще я льготник-сирота имеется докуумент  подтверждающий это, чем это мне поможет и где необходимо предьявить документ? в военкомате никто ничего не знает… зарание спасибо за информацию.

    • алексей

      24 августа, 2009, 17:03

      можно ли поступить в суворовское училище в15 лет после 9 класса не теряя год обучения

    • Марина

      27 августа, 2009, 16:07

      Здравствуйте! Я хочу поступить в СВУ после 9 класса.  В какое именно можно поступать девушкам?

    • Женя

      5 сентября, 2009, 1:07

      Здравствуйте!можно ли мне поступить в училище в 15 лет?после девятого класса?P.S. заранее спасибо

    • Владимир

      5 сентября, 2009, 12:47

      Сам очень сильно хочу поступить в суворовское училище (СУ)  я учусь в 8 классе и хочу спросить реально ли поступить в СУ и после какого класса . А потом уже в Кремлевское военное училище .

    • Юра

      9 сентября, 2009, 20:20

      Здаствуйте , можно ли поступить в СВУ после 10 класа ?

    • Владимир

      30 сентября, 2009, 7:31

      Здравствуйте, можно ли поступить в СВУ после 7 класса. 

    • Алина

      31 октября, 2009, 14:33

      Здравствуйте,меня зовут Алина,мне18 лет,возможно ли поступить в СВУ,если я окончила 9классов и 2курса училища,если возможно то куда нужно обратиться?заранее большое спасибо!

    • Ринат

      14 ноября, 2009, 1:54

      Здравствуйте,подскажите пожалуйста в какое СВУ можно поступить после 10 класса?????

    • Влад

      18 ноября, 2009, 10:46

      Привет всем  я учусь в 8классе яхочуузнать можно ли паступить в  СВУ и какого города! 

    • Александр

      19 ноября, 2009, 18:06

      можно ли поступить в СВУ после 8 класса!! 25 марта мне будет 15 лет

    • Вера

      1 декабря, 2009, 19:29

      Здравствуйте, я Вера, мне 15 лет, учусь в 9 классе, живу в Башкортостане. Подскажите, пожалуйста, в какое военное училище я могу поступить, желательно в Башкортостане или вблизи. И какие для этого нужно сдавать экзамены. Спасибо

    • Александра

      5 декабря, 2009, 22:11

      Здравствуйте, я хотела бы узнать. А в МСВУ берут девочек в возрасте 15 лет? Я просто хотела бы поступить, но не могу найти ни одного СВУ куда могут поступить девушки.

    • Алексей

      9 декабря, 2009, 22:05

      Здравствуйте!!!я сейчас в 9 классе, могу ли  я поступить в Московское СВУ после 9 класса!!!я очень хочу туда!!!! я спортивный, гимнаст!!!

    • Руслан

      10 декабря, 2009, 19:34

      Мне 12 лет я бы хотел поступить в Сву в куйбышевское отправьте на почту пожалуйста

    • Даниил

      15 декабря, 2009, 22:09

      Здравствуйте! Я учусь в 9 классе, возможно ли поступление в Суворовское училище в Санкт-Петербурге или Твери ??

    • Вадим

      17 декабря, 2009, 16:42

      Здравствуйте моя мечта посветить всю свою жизнь военному делу мне 16 лет у меня все положительные качества физически подготовлен я занимаюсь с 12 лет тяжелой атлетекой и хочу после окончания 11 класса поступить в СВУ если сможете обьясните как и что делать вот мой i-mail vadim_biryuzov@mail.ru

    • Иван

      17 декабря, 2009, 19:07

      Я поступаю в московское СВУ в 2010 году после 6 класса. Это возможно!!!!!!!!!!!!!1

    • Аида Хафизова

      28 декабря, 2009, 17:13

      Здраствуйте можно поступить после 8 класса в СВУ,девушкам?

    • Илья

      3 января, 2010, 0:11

      В военкомате узнавал подробности, сказали, что теперь поступают только после 4 класса. Ну что-то с трудом мне вериться. Хотел узнать, правда это?

    • максим

      3 января, 2010, 21:25

      я в 7 классе могу я поступить в Московское училище

    • Сергей Атяпышев

      4 января, 2010, 17:08

      можно поступить после 10 класса?

    • Кристина

      10 января, 2010, 14:36

      В какое военное училище можно поступить после 9 класса???

    • Элеонора

      16 января, 2010, 23:03

      девушек берут в суворовское после девятого?если в москве нет,где можно поступить?не подскажете?

    • никита

      18 января, 2010, 22:43

      я в 9 классе ..хочу поступить в сву.учусь на 3-4 вожможно ‘это .я живу в новосибирске

    • женя

      20 января, 2010, 0:26

      здравствуйте,сейчас я учусь в 8классе.можно ли после его окончания поступить в ваше училище зарание спасибо

    • Альгиз

      25 января, 2010, 21:43

      Я хочу поступить в СВУ после 9 класса. Какие нужны документы для поступления и какие оценки?

    • Альгиз

      25 января, 2010, 21:46

      Я хочу поступить в СВУ после 9 класса.Какие нужны документы для поступления и оценки? Ответ сюда>ya.algiz@yandex.ru

    • Руслан

      26 января, 2010, 17:31

      Можно ли поступить в СВУ после 11 класса?????????

    • Майя

      27 января, 2010, 22:20

      Моя дочь имеет разряд по каратэ и хочет поступить в военное учебное заведение после 9-го класса, что для этого необходимо?Какие можно выбрать специальности, если у нее склонность к гуманитарным предметам?

    • Влад

      28 января, 2010, 23:57

      можно ли поступить в СВУ после третей четверти девятого класса(день рождения 05.08.1995)?

    • Альфия

      31 января, 2010, 22:22

      скажите  пожалуста  мой  сын  может  к вам  поступить  после  9 класса.

    • Татьяна

      10 февраля, 2010, 17:12

      могу ли я поступить в ваше училище после 9 класса?

    • наталия

      13 февраля, 2010, 2:45

      мой сын на данный момент учится в 10 классе..с 4 по 9 класс учился в кадетском классе. Может ли он поступать в Ваше заведение по окончании 10 класса..т к переезжаем в Москву.

    • ильвина

      14 февраля, 2010, 14:43

      здравствуйте , меня зовут ильвина, с 14 лет можно ли поступить в суворовское военное училище в уфе?

    • Виктория

      17 февраля, 2010, 0:14

      Может ли девушка по окончании 9-ого класса поступить в СВУ (в Москве)

    • Роман

      24 февраля, 2010, 18:19

      Здравствуйте! 9 класс закончу только в 2012 году, хотел бы поступить в СВУ. Какие ещё есть в России военные училища с похожим направлением.

    • Азамат

      3 марта, 2010, 18:15

      Здраствуйте! могут ли поступать приезжие(киргизии) на СВУ???  я 1991года рож?Заранее спосибо!!!

    • Оксана

      19 марта, 2010, 13:55

      Здравствуйте! В 2010 году сын заканчивает 9 класс. Скажите, пожалуйста, мой сын может к вам поступить после 9 класса? Мы проживаем  в Подмосковье.

    • Андрей

      20 марта, 2010, 15:10

      Здравствуйте! В 2010 году я заканчиваю 9 класс.Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в СВУ(КК) после  9 класса. 

    • Вика

      21 марта, 2010, 20:36

      А девушек берут  в СВУ?Я в 8 кл,мне 14 лет.

    • Калина

      22 марта, 2010, 2:08

      Минестерство убило наше Училище!!! Аж слезы на глазах!!! Нет больше СВУ! Крайний выпуск был думаю в 2009! а потом уже не суворовцы, нет парада-нет крапа! Форму хотят отменить, девченок понабирали! ПТУ! Никаких мужиков оттуда не хотят выпускать, я так думаю!

    • Рома

      25 марта, 2010, 7:41

      Здравствуйте меня зовут рома учюсь в 6 классе можно ли мне поступить в сву если нет то с какого класса можно???

    • Елена

      30 марта, 2010, 20:03

      Привет все!я учусь в 9 классе,мне 15 лет.меня очень интересует военная жизнь,из родственников военных никого.очень бы хотела поступить военное училище или институт.какие экзамены сдавать?

    • Света

      31 марта, 2010, 15:50

      Здравствуйте! Я девушка и хочу поступить в Суворовское Военное Училище, в принципе родители не против! Можно ли мне поступить, если я заканчиваю 6 класс и живу в Санкт-Петербурге?
      Спасибо!

    • Акулина

      1 апреля, 2010, 14:13

      Здраствуйте!в 2010 г. я заканчиваю 9 класс,очень хочу поступить в СВУ.Скажите пожалуйста могу ли я поступить? 

    • Алиса

      19 апреля, 2010, 18:15

      Здравствуйте, мне срочно нужно узнать, подскажите, пожалуйста, после 9 класса в какое военное учебное заведение можно поступить девушке?!

    • Екатерина

      23 апреля, 2010, 11:51

      Здравствуйте!!!!! подскажите пожалуйста я на данный момент студент педагогического колледжа,но всю всю жизнь хочу поступить в военное…мне 19 лет=))) это вообще возможно????и если да то когда набор и что для этого надо???жду ответа.заранее спасибо))))))

    • тамара

      29 апреля, 2010, 20:17

      привет! я бы хотела поступить в военное  училище или в какое нибудь другое военное заведение!) подскажите пожалуйста!! пишите на эл.почту! tomik1477@yandex.ru  заранее спасибо!

    • Виктория

      2 мая, 2010, 16:47

      скажите пожалуйта,в оренбургком кадетском корпусе принимают Ли  девочек после 8 класса???

    • Виктория

      2 мая, 2010, 16:50

      скажите пожалуйста,принимают ли девочек после 8 класса в Оренбургское кадетское училище??? 

    • Анастасия

      4 мая, 2010, 19:56

      Здравствуйте, сейчас учусь в 9классе. Хочу поступить в военное училище, но после 11класса. Это возможно? Что для этого требуется?

    • Алёна

      19 мая, 2010, 13:56

      Здравствуйте!)Я хочу после 11 класса пойти учится в военное училище,т.к. мне 15,и только в августе будет 16,что мне делать?!куда можно поступить?!

    • Денис

      28 мая, 2010, 13:43

      Здраствуйте!в 2011 г. я заканчиваю 9 класс,очень хочу поступить в СВУ.Скажите пожалуйста могу ли я поступить? Какие нужны для поступления экзамены?И какой процент что я поступлю?

    • владимир

      16 июня, 2010, 0:27

      Здравствуйте! Мой сын переходит в 7 класс ему будет 12 лет возможно ли в этом возрасте поступление в СВУ и если да то какие документы нужны при себе.Хотелось бы в Тверское СВУ.Заранее спасибо. 

    • Татьяна

      10 октября, 2010, 20:48

      Можно ли поступить после 11 класса в военное училище??

    • Карина

      14 октября, 2010, 21:12

      Здравствуйте.
      В какое военное учреждение типа интерната можно отправить учиться ребенка возрастом 9 лет? в Уфе

    • Дмитрий Петрачков

      15 октября, 2010, 19:32

      Я хочу поступить в московское СВУ потому что в школе очень маленькие нагрузки+хочу стать военным я ученик 7 класса

    • Николай

      19 октября, 2010, 23:34

      Как мне поступить в Суворовское если я Севастополец?